Международный салон «Комплексная безопасность 2016»

Проходящий в Москве Международный салон «Комплексная безопасность» 2016 как всегда привлекает большое количество заинтересованных лиц. СНИИП-АУНИС – постоянный участник выставки. Что нового представляет компания в этот раз?

В этом году мы представляем обновленный комплекс КРКП-01СА. Внешне он остался таким же, но изменился алгоритм обработки данных, что улучшило его характеристики, в частности, скорость измерения мощности дозы. При проносе малых активностей КРКП быстро успевает среагировать и измерить значение дозы источника. Данные на табло меняются практически мгновенно – это очень удобно для оператора.

Нами было разработано 4 блока детектирования. Это выносные блоки детектирования, которые могут быть использованы как с дозиметром МКС-02СА1, то есть в этом случае прибор является пультом. Либо блоки могут быть подключены к компьютеру.

Блок гамма-детектирования БДКГ-01СА является поисковым блоком, сделанным с применением ФЭУ на кристалле натрий-йод размером 25 на 25 см. Если снять экран-колпачок, мы увеличим чувствительность прибора к низким энергиям до 10 раз. Накрутив колпачок назад, получаем качественный дозиметр. Блок совмещает в себе все 3 вида излучения.

Все блоки детектирования для удобства использования (исследования больших помещений или труднодоступных мест) можно закрепить на выносной штанге. Штанга легко раскладывается длинною до 2-х метров.

Новые разработки и движение вперед не оставляют шансов конкурентам!